29 апреля 14:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские убежища не предназначены для саратовцев

Объекты гражданской обороны, которые расположены на территории Саратова не предназначены для мирного населения

16:25, 8 июля 2013

Объекты гражданской обороны, которые расположены на территории Саратова не предназначены для мирного населения. Об это сообщил Сергей Булгаков, заместитель главного начальника Управления МЧС во время совместного рейда МЧС и Общественной палаты. Напомним, в эти минуты ревизоры проверяют техническое состояние объектов гражданской обороны.

Как пояснили корреспонденту «Четвертой власти» Сергей Булгаков и Валерий Ворунов, ведущий специалист отдела МП ГО и ЧС (Мобилизационной подготовки гражданской обороны и чрезвычайной ситуации) саратовского филиала ОАО «Ростелеком», убежища предназначены для сотрудников конкретных предприятий. Что касается гражданского населения, его будут эвакуировать.

«Военная доктрина сегодня такова, что, как правило, об атаке мы узнаем заранее. Поэтому проще эвакуировать жителей. Вы только представьте себе эти очереди в убежища, здесь же пропускной режим», - развел руками Сергей Булгаков.

Помимо регулярно обслуживающихся объектов гражданской обороны, в Саратове есть заброшенные убежища.  Их показ журналистам, похоже, не входил в планы ГУ МЧС по Саратовской области. Поэтому на один из таких  объектов журналисты отправились вместе с одним из местных диггеров и Евгением Лузановским, членом общественной палаты  Саратовской области.

Как прокомментировал ситуацию с заброшенным объектом гражданской обороны Евгений Лузановский: «Он находится в относительно хорошем состоянии, но для введения в эксплуатацию требует модернизации. Необходимо продумать, в каком статусе он должен находиться, но точно не может находиться в статусе заброшенного. Помещение очень дорогостоящее. Актив не должен простаивать. Если отремонтировать все подобные бункеры, то общее количество функционирующих может удвоиться»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГО, гражданская оборона, Сергей Булгаков, убежища

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх