18 апреля 05:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Народные дружинники начали патрулировать улицы Саратова вместе с полицейскими

В минувшую пятницу и выходные впервые представители добровольной народной дружины и полицейские патрулировали улицы Саратова

12:25, 8 июля 2013

В минувшую пятницу и выходные впервые представители добровольной народной дружины и полицейские патрулировали улицы Саратова. К каждому сотруднику правоохранительных органов было приставлено по два-три дружинника. Вместе они следили за соблюдением правопорядка в городе.

Сбор добровольцев состоялся в 16.30 на территории УВД на ул. Московской, 156. Там произошел развод, ребятам рассказали о предстоящих задачах. После этого они организованно на полицейском «ПАЗике» отправились в полк патрульно-постовой службы, расположенный в Ленинском районе Саратова для получения более подробных инструкций. Там же сотрудники правоохранительных органов продемонстрировали дружинникам приемы рукопашного боя.

Напутственное слово дружинникам сказал командир полка ППС Виталий Синдянкин: «При досмотре молодежи соблюдать меры предосторожности. Вы должны встать так, чтобы в любой момент могли оказать помощь сотруднику, если на него нападут. Если будет невыполнение законных требований сотрудника полиции — вы должны будете подтвердить данный факт и, таким образом, стать свидетелями».

После встречи дружинники и полицейские уехали по своим маршрутам на полицейском «ПАЗике».

Патрулирование улиц с участием добровольцев инициировала местная общественная организация города Саратова «Добровольная Народная Дружина». Как сообщил Петр Хаюстов, начальник штаба ДНД: «Набор в эту дружину осуществлялся при помощи СМИ, где мы размещали информацию. Сегодня (в минувшую пятницу) в мероприятии участвуют 20 добровольцев. С каждым из них я общался лично, составил мини-досье. Планируется проводить подобные патрулирования на постоянной основе, а этот раз у нас пробный. В следующие выходные акция повторится, а с 15 июля уже будет действовать регулярно».

Фото Антона Аксенова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дружинники, полиция, патрулирование

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх