29 марта 09:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо о Сторожевке: «Главы администрации поселка и района бездействуют»

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обвинил представителей власти Татищевского района, в том числе главу администрации Павла Суркова, в бездействии

18:15, 4 июля 2013

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обвинил представителей власти Татищевского района, в том числе главу администрации Павла Суркова, в бездействии. Такой комментарий о сложной ситуации в селе Сторожевка опубликован на сайте ОПы.

По словам общественника, после инцидента с перекрытием федеральной трассы из-за отсутствия в селе воды он обратился в Татищевскому прокурору Виктору Трапезникову. Ландо попросил  разобраться в ситуации и принять соответствующие меры в отношении лиц, допустивших своими действиями или бездействием нарушение прав граждан, а также создав опасную социально напряженную обстановку в области.

Александр Ландо заявил, что причины, заставившие 60 человек перекрыть трассу, гораздо серьезнее, и отсутствие воды - значимый, но не единственный повод для жителей встать на защиту своих прав.

«Речь идет о том, что село умирает, полностью разрушена инфраструктура: летом нет воды, зимой - тепла, разбиты дороги. На фоне этого - завышены тарифы на коммунальные услуги, главы администрации поселка и района бездействуют, сводя свою работу к примирительным переговорам с местными жителями, а не решая конкретные проблемы», - считает председатель ОПы.

Он уверен, что решение проблемы с питьевой водой должно быть однозначным -регулярная подача воды должна быть восстановлена и зафиксирована оплата за данную услугу для населения по справедливым, экономически обоснованным тарифам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Павел Сурков, Татищевский район, Сторожевка, акция протеста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх