24 апреля 00:34 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского осудили за покровительство игорного бизнеса

Обвиняемый в получении взятки полицейский, предупреждавший заинтересованных лиц о проверках по выявлению незаконной игорной деятельности, признан виновным

11:35, 4 июля 2013

Обвиняемый в получении взятки полицейский, предупреждавший заинтересованных лиц о проверках по выявлению незаконной игорной деятельности, признан виновным.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему инспектору отделения по исполнению административного законодательства отдела полиции №5 в составе УМВД России по городу Сергею Петрову. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные часть 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества в значительном размере за незаконные действия).

Установлено, что  с декабря 2011 года по июнь 2012 года страж порядка получил от лиц, занимавшихся незаконными организацией и проведением азартных игр на территории Октябрьского района Саратова взятку в виде денег и имущества – монитор для компьютера. Общая сумма составила 44 тыс. 500 рублей.

Взамен полицейский совершал незаконные действия в пользу взяткодателей и представляемых им лиц, а именно сообщал служебную информацию о планируемых сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области проверках помещений на территории Октябрьского района Саратова по выявлению незаконной игорной деятельности.

Приговором суда Сергею Петрову назначено 3 года лишения свободы с отбыванием  наказания в  исправительной колонии общего режима, выплата штрафа размером 1 млн. 791 тыс.  960 рублей, также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, полицейский, покровительство, игорная деятельность

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх