29 марта 17:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд по «делу Прокопенко». Начальник отдела УФССП кривляется и путает показания

Большой нагрузкой на работе объясняются визуальные отличия в подписях судебного пристава Алексея Толмачева на представлениях в адрес главы администрация Саратова Алексея Прокопенко

17:35, 3 июля 2013

Большой нагрузкой на работе объясняются визуальные отличия в подписях судебного пристава Алексея Толмачева на представлениях в адрес главы администрация Саратова Алексея Прокопенко. Об этом сообщила его начальница, руководитель отдела Наталья Маслова на проходящем в эти минуты судебном процессе.

Ее допрос продолжается довольно долго. Женщина не дает четких ответов на вопросы защитников главы городской администрации. Когда адвокат Светлана Писакина уточняет точные обстоятельства по тем или иным моментам или спрашивает, когда конкретно был вручен тот или иной документ, пристав все время говорит, что для ответа ей «нужно поднять мои предыдущие доказательства», говорит в сослагательном наклонении или дает ответ в виде предположения. При этом женщина не желает признаваться, что не помнит тех или иных моментов, также как отвечать на вопрос видела ли она, как составлялись представления на адрес администрации города по представлению жилья гражданам.

Затем свидетель Маслова стала покрикивать на адвоката Писакину, дерзить и увиливать от ответов, в связи с чем судья даже несколько раз сделала женщине замечание.

- Вы на меня давите, я тоже пытаюсь, -  огрызнулась начальник отдела приставов в адрес стороны защиты, после сделанных замечаний.

Также в ходе допроса Писакина затронула тему визуального различия подписей Толмачева в представлениях об исполнении судебных решений в отношении администрации.

-В связи,  с чем на листах дела имеются подписи, которые визуально отличаются друг от друга? - поинтересовалась Писакина.

- При том документообороте, который имеется у судебных приставов, возможны различные подписи.  Могу предоставить вам свою подпись в 10 вариантах, которые будут отличаться друг от друга, - сказала свидетель

- Вы же не присутствовали при том, как Толмачев ставил подпись, как вы можете это знать?

- А другого и быть не может, - дерзко возразила ей судебный пристав.

Когда же адвокат Прокопенко повторно попыталась выяснить причины расхождения в подписях Толмачева, Маслова, кривляясь, заявила защитнику: «задайте этот вопрос Толмачеву»

- Вы представляете, это же  должностное лицо так ведет себя в суде, как же она тогда позволяет себе вести с гражданами? - ошарашено сказала Писакина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх