29 марта 14:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы новые доказательства махинаций Ларисы Абрамовой

Занимая пост гендиректора ЗАО «Астория» Лариса Абрамова косвенно использовала в своих махинациях того же подрядчика, с которым сотрудничала, будучи руководителем МУПП «Саратовводоканал»

13:08, 3 июля 2013

Занимая пост гендиректора ЗАО «Астория» Лариса Абрамова косвенно использовала в своих махинациях того же подрядчика, с которым сотрудничала, будучи руководителем МУПП «Саратовводоканал». Об этом стало известно на проходящем в эти минуты судебном процессе, по фату хищений средств акционерного общества Абрамовой.

В рамках мероприятия было озвучено, что ремонт в гостиницах «Астории» проводила одна фирма. Причем в договорах было прописано, что подрядчик обязан поставлять все необходимые материалы (сантехнику, мебель). Это обстоятельство, по мнению гособвинения, доказывает, что договора на поставку аналогичного оборудования, которые заключались по указке Абрамовой, были не целесообразны и являются показателем того, что при помощи них подсудимая отмывала деньги.

«Я прошу приобщить к материалам дела, в связи с позицией Абрамовой, договора подряда и платежные документы. В данных договорах подряда указано, что работы выполняются с использованием материалов подрядчика. Вывод могу сделать, что не было необходимости заключать договора на поставку материалов (с другой фирмой)», - сказала представитель Бурдавицина Людмила Николина.

«Эти материалы опровергают версию Абрамовой, поэтому они должны быть приобщены к материалам дела», - поддержал ее прокурор

«Эти документы не были известны защите, у нас не было времени их изучить. Данные доказательства также не могут быть приобщены соответственно критериям относимости к данному делу. Речь будет идти о том, что не было оснований для закупки данного оборудования, сантехнического и иного. Но вопрос целесообразности или не целесообразности не является предметом данного процесса», - сказала защитник Абрамовой Елена Сергун.

После этого между ней и Николиной завязался спор, в который попыталась влезть Абрамова, однако ее защитница резко осадила подсудимую, сказав: «да подождите!».

«Гособвинение ставит под сомнение не только целесообразность, но и сам факт закупок, что все действия по заключению договоров производились для того, чтобы отмыть деньги. В связи с этим гособвинение доказывает и целесообразность закупок. Мы говорим о том, что используя свои полномочия Абрамова, сделала фиктивные сделки», - озвучил новый аргумент представитель прокуратуры.

После этих слов Абрамова вспылила, сказав, что никогда от своих слов не отказывалась. Также она отметила, что всегда использовала в качестве подрядчика одну фирму, с которой сотрудничала, еще занимая пост руководителя «Саратовводоканала».

В итоге, ходатайство адвокатов Бурдавицина о приобщении новых документов к делу судья отклонил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Абрамова, суд, махинации

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх