19 апреля 15:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФМС проверит Саратовскую область на возможность внедрять мигрантов

Федеральная миграционная служба РФ намерена выяснить, имеются ли у гастарбайтеров перспективы социальной и культурной интеграции в стране

17:22, 1 июля 2013

Федеральная миграционная служба РФ намерена выяснить, имеются ли у гастарбайтеров перспективы социальной и культурной интеграции в стране. Обязательными субъектами для исследований будут Саратовская и Оренбургская области, передает «РБК».

Согласно документам открытого конкурса на выполнение научно-исследовательской работы, на эти цели потратят 2 млн. рублей.

Темой работы стало «Мотивация иностранных трудовых мигрантов на социальную и культурную интеграцию в Российской Федерации». По заказу необходимо выявить потенциал адаптации и интеграции иностранных трудовых мигрантов «как совокупности внешних стимулов и совокупности факторов мотивации самих иностранных трудовых мигрантов».

При этом должны быть учтены такие факторы, как гражданство, страна въезда, «этнокультурные, языковые и конфессиональные формы самосознания», возраст, пол и семейное положение, уровень образования и владения русским и другими языками РФ и т.д.

Исследователям необходимо будет оценивать роль государства, диаспор и этнических лидеров в интеграции мигрантов, анализировать мнения экспертов и самих гастарбайтеров и разрабатывать рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления в сфере реализации миграционной политики.

Все работы по госконтракту должны быть выполнены до 30 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

исследование, гастарбайтеры, Оренбургская область, Саратовская область, мигранты, фмс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх