20 апреля 14:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальника цеха МУПП осудили за гибель газосварщика

53-летний начальник цеха МУПП «Саратовводоканал» признан виновным в гибели рабочего

15:24, 1 июля 2013

53-летний начальник цеха МУПП «Саратовводоканал» признан виновным в гибели рабочего. Собранные следственным отделом по Волжскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения ему приговора.

Напомним, Юрию Кузьмину инкриминируются деяния, предусмотренные частью 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Установлено, что 22 мая 2012 года он, в нарушение ряда нормативно-правовых актов и внутренних инструкций организации, не удостоверившись в наличии у 47-летнего электрогазосварщика МУПП «Саратовводоканал» специальной одежды, ненадлежащим образом проведя инструктаж по технике безопасности, направил его в водопроводный колодец у аптеки на пересечении улиц Октябрьская и Чернышевского для выполнения соответствующих работ.

Затем в колодце произошло воспламенение газовоздушной среды, в результате чего на мужчине загорелась одежда. В тот же день его  доставили в ожоговый центр города, где в результате полученных ожоговых ран II-III степени площадью 80% тела, он скончался.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, злоумышленник вину в инкриминируемом ему деянии так и не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Кроме того, удовлетворен гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, на сумму 250 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Кузьмин, суд, погибший газосварщик

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх