«Первый канал» рассказал об исламизации Саратовской области
08:15, 1 июля 2013
Вчера на «Первом канале» состоялся показ сюжета о кавказских смертницах, в котором Саратовская область упоминалась как один из объектов исламизации.
Как сообщил телеканал, Доку Умаров - главарь международной террористической организации - в 2007 году объявил о намерении исламизировать несколько регионов России, он назвал Ставрополье, Краснодарский край, Астрахань, часть Волгоградской области, Саратовскую область, Самарскую область.
Сам сюжет был посвящен историям о девушках, которые знакомились с молодыми кавказцами через Интернет и уезжали выходить за них замуж. Но впоследствии выяснялось, что «муж» вовсе не молод и не влюблен - просто вербовщик, какие сегодня работают по всей стране. Примечательно, что исламские радикалы выбирают девушек именно славянской внешности.
«У боевиков есть свой умысел в вербовке девушек славянской внешности. В первую очередь, такие девушки не вызывают подозрений у сотрудников полиции», - отметил руководитель пресс-группы УФСБ по Астраханской области Алексей Байгушкин.
Кроме того, сотрудники спецслужб считают: все эти истории не цепочка случайностей, а часть заготовленного плана, а причастным к этому может быть Доку Умаров, объявивший 6 лет назад об исламизации некоторых регионов.
Напомним, ранее наш регион назывался мощным центром ваххабизма. «В центре России и в Поволжье начинает разворачиваться фактически джихад по созданию исламского халифата на территории страны», - рассказал глава Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Раис Сулейманов.
Видео «Первого канала»
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








