28 марта 18:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защищать скандальную главу администрации Ершовского района взялась скандальная общественница

Председателя Саратовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Таисию Якименко возмутила публикация «Четвертой власти»

09:07, 28 июня 2013

Председателя Саратовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Таисию Якименко возмутила публикация «Четвертой власти» о притеснении ершовских ветеранов. Напомним, что издание опубликовало документ, в котором говорилось, что глава райадминистрации Светлана Зубрицкая фактически собственноручно и нелегитимно переизбрала руководство местного Совета ветеранов. Таисия Якименко заявила, что эта информация не соответствует действительности, встав на защиту чиновницы.

По словам общественницы, 6 июня комиссия областного Совета ветеранов провела внеплановую проверку работы Ершовского отделения и признала «ее неудовлетворительной». Что именно не удовлетворило комиссию, Якименко не написала, но отметила, что было принято решение выдвинуть в руководящие органы более «работоспособных кандидатов». 

«Меры по оздоровлению обстановки были одобрены руководством районной администрации. После этого в г. Ершове был проведён пленум Ершовского районного совета ветеранов. В работе пленума принимал участие весь руководящий состав областного совета, глава администрации, другие руководители района, главы муниципальных образований, председатели первичных организаций. Согласно уставу, на Пленуме в состав районного совета были введены новые члены», - сообщила глава областного совета ветеранов.

И смещение с должности председателя Совета ветеранов Валентина Найденова, по ее мнению, не было, он остался «почетным председателем».

Интересно, что защищать скандально известную главу администрации Светлану Зубрицкую, которая накануне Дня победы выгнала ветеранов из их помещения, взялась общественница с не менее скандальной биографией. В 2011 году она стала главой областного Совета ветеранов по точно такому же «ершовскому сценарию». Против Якименко выступали, в том числе, тогда все шесть глав районных Советов ветеранов Саратова. Однако власть все же протолкнула ее кандидатуру, на что часть ветеранов в знак протеста после голосования покинула зала заседаний. Так что Татьяна Якименко как никто другой разбирается в легитимности и нелегитимности выборов.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Совет ветеранов Балашова, Светлана Зубрицкая, Таисия Якименко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх