29 марта 09:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовая авария в Саратове. Версия ГИБДД

Сегодня Управление ГИБДД России по Саратовской области опубликовало официальные сведения о вчерашнем ЧП в районе СХИ Саратова

08:42, 25 июня 2013

Сегодня Управление ГИБДД России по Саратовской области опубликовало официальные сведения о вчерашнем ЧП в районе СХИ Саратова.

Сообщение о массовом ДТП на улице Танкистов в Кировском районе с участием 37 автомобилей поступило в 21.30. По данным автоинспекции, 34-летний водитель самосвала «Howo», груженого щебнем, предположительно из-за отказа тормозной системы, не справился с управлением и столкнулся с 37 автомашинами, а также сбил 2 пешеходов.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте, за медицинской помощью обратились 22 человека. С различными травмами были госпитализированы 5 человек: водитель самосвала, 43-летний водитель «Volkswagen Touareg», 43-летний водитель «Renault Koleos», а также пешеходы 29 и 30 лет.

Получили технические повреждения следующие автомашины:  ВАЗ-2115, КАМАЗ-4326, Volkswagen Touareg, Газель, Автобус Mercedes, Renault, Автобус Mercedes, ВАЗ-2106, Mazda 6, Mercedes, Hyundai,Renault Koleos, Daewoo Matiz, Nissan Primera, ВАЗ-21213, ВАЗ-2114, ВАЗ-21099, Jeep Grand Cherokee, Honda Accord, Москвич-2141, ГАЗ-577602, ZAZ Chance, Mitsubishi Lancer, BMW-520, Mitsubishi, ГАЗ-3302, Mercedes, Opel, ВАЗ-2112, Ford Focus, ВАЗ-2114, ВАЗ-2107, ВАЗ-2114.

По данному факту проводится расследование. Виновник аварии пока не установлен, при этом часть вины может переложиться и на коммунальщиков.

Министр здравоохранения области Алексей Данилов проинформировал губернатора Валерия Радаева о состоянии пострадавших в ДТП. По состоянию на 8.00 в больницах города Саратова находятся 4 человека. Среди госпитализированных детей нет. Пострадавших в тяжелом состоянии нет. По информации главы минздрава, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Стоит отметить, что последствия аварии могли быть и более тяжелые. Как сообщает ГУ МЧС, водитель «КамАЗа» областной службы спасения принял решение взять удар на себя. Отмечено, что служебная машина прибыла на место для эвакуации и переправки людей, которые оказались заблокированы из-за обильных осадков. Водитель службы спасения увидел, что несется с горы грузовик, сметая все на своем пути, и принял решение своим автомобилем остановить фуру, подставив заднюю часть машины. Он поставил «КамАЗ» на ручной тормоз, и большегруз в итоге остановился. Благодаря этим действиям спасателя удалось избежать большого количества жертв, так как в тот момент на тротуаре находилось много людей.

На данный момент автомобили, пострадавшие в ДТП, убраны с дороги. Движение на автодороге в районе дорожно-транспортного происшествия полностью восстановлено.

Видео момента столкновения ntv.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, массовая авария, схи

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх