28 марта 15:10 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

План по ремонту теплосетей «ВоТГК» не устроил городскую власть

Дмитрий Федотов заявил, что город не устраивает программа ОАО «ВоТГК» по ремонту теплосетей в связи с малым объемом запланированных работ, поэтому муниципалитет этот план не согласовал

13:47, 24 июня 2013

Замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов заявил, что город не устраивает программа ОАО «ВоТГК» по ремонту теплосетей в связи с малым объемом запланированных работ, поэтому муниципалитет этот план не согласовал. В связи с этим глава города Олег Грищенко подчеркнул, что такое отношение главной теплоснабжающей организации к подготовке сетей может поставить под угрозу проведение осенне-зимнего сезона.

По словам Федотова, помимо прочего, тепловики, ссылаясь на недостаток средств, не хотят принимать на свой баланс ряд сетей, стоящих сегодня на балансе города.

Тем не менее, процент сбора средств в июне по зоне «ВоТГК» составил 163%, «Саратовводоканала» – 48,3%, СПГЭС – 42%. Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко отметил неравномерность оплаты за ТЭР и поручил проанализировать платежную дисциплину по каждому энергопоставщику в разбивке по районам.

Дмитрий Федотов рассказал также, что в настоящее время опрессовано 32% от общего количества жилых домов (97,7% от графика на июнь). В сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки объектов социальной сферы – в настоящее время опрессовано 30,6% (на аналогичный период 2012 года – 17,6%).

Серьезной  проблемой для города Олег Грищенко назвал отношение различных предприятий к ликвидации последствий вскрышных работ. По его мнению, вне зависимости от того, муниципальная это организация или коммерческая, после проведенного ремонта коммуникаций асфальтовое покрытие на дороге или тротуаре должно быть тщательно и с соблюдением всех технологий восстановлено. При этом во время самих работ необходимо устанавливать современное ограждение для обеспечения безопасности горожан, заключил Грищенко.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, Дмитрий Федотов, Олег Грищенко, теплосети, ВоТГК

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх