27 апреля 04:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственники погибших в ДТП отказались от денег московского адвоката

30-летний адвокат из Москвы Андрей Аленников, ставший участником ДТП, повлекшим смерть двух лиц, переживает случившееся и раскаивается в своих действиях

14:35, 20 июня 2013

30-летний адвокат из Москвы Андрей Аленников, ставший участником ДТП, повлекшим смерть двух лиц, переживает случившееся и раскаивается в своих действиях.

«По моей вине случилось ДТП, погибли люди, - рассказал он «Четвертой власти». - Ехал один, был абсолютно трезв. Чуть-чуть не добрался до Саратова, когда-то жил в этом городе, решил посетить родные места. Я раскаиваюсь в содеянном, пока нахожусь в Москве и жду результаты экспертиз.

Только сегодня узнал, что возбуждено уголовное дело. Предлагал материальную помощь родственникам погибшего, но пока они отказываются. Все случилось мгновенно – для того, чтобы избежать столкновения с впереди идущей машиной я инстинктивно выехал на встречную полосу. До последнего момента оставался на месте аварии. Потом правоохранители меня отправили в больницу», - рассказал собеседник издания.

По данным следствия, 3 мая в период времени с 11.00 до 13.00 адвокат, управляя автомобилем «Форд Мондео», двигался по 697-му километру автодороги Саратов-Воронеж М-6 «Каспий» в Татищевском районе. В результате нарушения скоростного режима он не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Киа Сид».

В результате 2 пассажирки корейской легковушки, 34 и 55 лет, скончались на месте. 57-летний мужчина и 29-летняя женщина, а также 4-летняя девочка получили телесные повреждения. Ребенок до настоящего времени находится в медицинском учреждении в крайне тяжелом состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, Татищевский район, ДТП, смерть

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх