20 апреля 06:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У вмешавшихся в драку прохожих вымогали деньги

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 в составе УМВД России по Саратову задержаны четверо жителей Волжского района (от 19 до 21 года)

17:16, 18 июня 2013

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 в составе УМВД России по Саратову задержаны четверо жителей Волжского района (от 19 до 21 года).

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, ранним утром 16 июня из поселка Затон в сторону улицы Московской направлялись трое 32-летних мужчин, отдыхавших на даче. На пересечении улиц Валовая и Чернышевского они увидели, как один молодой человек избивает другого. Заметив прохожих, драчун скрылся.

Подойдя к потерпевшему, очевидцы инцидента подняли кошелек жертвы, лежавший на земле. Затем, по просьбе парня, оказавшегося студентом, отвели его в расположенный в двух шагах от места происшествия бар. Позднее, покинув увеселительное заведение, дачники вспомнили, что забыли вернуть молодому человеку кошелек. Вернувшись в бар, они передали его хозяину, однако тут в дело вмешались находившиеся там молодые люди. Неожиданно они заявили, что являются знакомыми потерпевшего и что в кошельке у того было 10 тыс. рублей.

Обвинив прохожих в краже, неизвестные под угрозой физической расправы потребовали у каждого из дачников по 10 тыс. рублей в качестве возмещения морального и материального ущерба. Затем соучастники разбойного нападения отняли у потерпевших сотовые телефоны и дали свой номер, по которому следует позвонить, как только положенная сумма (30 тыс. рублей) будет собрана.

По словам Андрея Подкладенко, заместителя начальника ОП №1 в составе УМВД России по Саратову, потерпевшие обратились в полицию. Затем, по просьбе сотрудников ОВД, позвонили по оставленному злоумышленниками номеру телефона и назначили им встречу. В ходе намеченной передачи денег все четверо подозреваемых были задержаны. Ими оказались жители Волжского района Саратова в возрасте от 19 до 21 года. Старший из них был судим за незаконный оборот оружия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). По информации МВД, студент, из-за которого произошла конфликтная ситуация, не был в сговоре с разбойниками и знал, что в его кошельке не было 10 тыс. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Волжский район, посёлок Затон, вымогательство, драка, задержание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх