29 марта 13:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глыбочко объединяет кафедры и больницы Москвы

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко объединяет кафедры и больницы столицы для создания нового вида учреждений

15:59, 18 июня 2013

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Петр Глыбочко объединяет кафедры и больницы столицы для создания нового вида учреждений. Соответствующее соглашение о создании Научно-образовательных клинических центров (НОКЦ) на базе городских больниц было подписано с департаментом здравоохранения Москвы.

Как отмечено в сообщении «Сеченки», НОКЦ – это принципиально новый подход к лечению больных. Статус этих центров выше, чем у отдельной клиники или кафедры, а значит, больше свободы действий и возможностей для решения поставленных научных и лечебных задач.

Таким образом, будут объединены усилия клиник, кафедр и отдельных научных групп с использованием самой современной диагностической и лабораторной базы. Руководство вуза утверждает, что пациентам не надо ехать лечиться за рубеж, высококвалифицированная помощь им успешно будет оказываться в НОК-центрах.

Бывший ректор СГМУ и экс-депутат гордумы Саратова Петр Глыбочко рассказал, что были успешно протестированы возможности новых центров на собственной 3000-коечной клинической базе.

«Если у нас все получится – вся страна последует за нами, - сказал в свою очередь руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов. - На реализацию этого проекта – открытие четырех НОКЦев на базе трех наших больниц – мы выделяем 100 млн. рублей из городского бюджета».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пётр Глыбочко, Москва, ректор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх