29 марта 05:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура уличила саратовскую УК в фальсификации

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по фальсификации голосования, в результате которого ООО «ДомКомплекс» стала управляющей компанией нескольких саратовских домов

15:36, 18 июня 2013

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по фальсификации голосования, в результате которого ООО «ДомКомплекс» стала управляющей компанией нескольких саратовских домов. Об этом рассказал член Совета Федерации Михаил Исаев, ссылаясь на ответ из силового ведомства.

Речь в данном случае идет о подделке протоколов общих собраний, на которых собственники домов якобы передали свои дома в управление «ДомКомплекса».

«Приходится в очередной раз констатировать, что правоохранительные органы  местного  уровня не должным образом реагируют на возникающие в сфере жилищно-коммунального хозяйства острые ситуации, связанные с обеспечением жителей качественными услугами и грозящие сбоями в работе предприятий-поставщиков ресурсов. Хорошо, что вмешательство федерального центра помогает сдвинуть накопившиеся вопросы с мертвой точки, но, думаю, «ручное управление» из Москвы - все же не самый лучший метод для их урегулирования», - отметил сенатор Исаев.

Кроме того, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении заместителя директора этой УК Карташова по нескольким статьям.

Впрочем, сенатор добавил, что пока не решен вопрос о долге УК перед ресурсоснабжающими организациями региона.

Напомним, что Михаил Исаев написал письмо Генпрокурору Юрию Чайке, в нем он рассказал о саратовской управляющей компании «ДомКомплекс», которая более 30 месяцев не перечисляет деньги поставщикам. В результате этого долг домов превысил 100 млн. руб. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фальсификация, голосование, ДомКомплекс, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх