19 апреля 16:44 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо попросил Фадеева увеличить зарплаты спортсменам-инвалидам

Александр Ландо написал открытое письмо вице-губернатору Денису Фадееву, в котором обратил внимание на мизерные зарплаты спортсменов-пауэрлифтеров Игоря Васильчука и Андрея Фомина

15:07, 18 июня 2013

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо написал открытое письмо вице-губернатору Денису Фадееву, в котором обратил внимание на мизерные зарплаты спортсменов-пауэрлифтеров Игоря Васильчука и Андрея Фомина.

25-летний Игорь и 22-летний Андрей являются инвалидами-колясочниками с детства. Впрочем, это не помешало первому из них стать мастером спорта по пауэрлифтингу (жиму штанги лежа), а второму – кандидату в мастера спорта. Сейчас они работают инструкторами в Саратовском областном спортивном центре развития адаптивной физической культуры и спорта и получают зарплату менее 2,5 тыс. руб. Этих денег им не хватает даже на полноценное питание.

«Общественная палата считает данную ситуацию недопустимой. По словам Александра Ландо, такая оценка труда спортсменов негативным образом сказывается не только на здоровье ребят, но и на имидже региона как социально ориентированной территории. Учитывая данное обстоятельство, председатель Общественной палаты просит вице-губернатора рассмотреть возможность проведения совместного совещания с участием представителей профильных ведомств, депутатов Саратовской областной Думы и членов Общественной палаты с целью выработки приемлемого решения по существу данной проблемы», - отмечено на сайте ОПы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Ландо, Денис Фадеев, спортсмены, инвалиды, заработная плата

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх