20 апреля 13:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России возродят вытрезвители

Этой осенью на рассмотрение в Госдуму планируется внести проект законопроектов, восстанавливающих сеть вытрезвителей

10:29, 18 июня 2013

Этой осенью на рассмотрение в Госдуму планируется внести проект законопроектов, восстанавливающих сеть вытрезвителей. Автором инициативы выступила член «Единой России», депутат Госдумы Разиет Натхо.

«Проблема алкоголизма до сих пор является одной из самых актуальных, поэтому вопрос о воссоздании в том или ином виде вытрезвителей поднимался не раз, а теперь мы занялись его решением, — поясняет Разиет Натхо «Известиям».  - Мы ознакомились с работой по различным альтернативам вытрезвителям в регионах, где даже порой и создаются некие учреждения, отделы, но все это практика местного масштаба. Для ее перевода на федеральный уровень нужна правовая основа».

Вытрезвители были упразднены в феврале 2010 года, их потенциальных клиентов передали введение Минздрава, что создало для медиков дополнительные проблемы. Загруженность скорых велика, и зачастую, отправившись на спасение страдающего алкоголизмом бомжа, бригада может отсрочить вызов к пенсионеру-инфарктнику, младенцу с высокой температурой, роженице или другим пациентам.

В конце мая в Саратове санитара «Скорой помощи» обвинили в избиении до смерти нетрезвого пациента. По словам матери погибшего, его отказались принимать в областной психиатрической больнице, карета «Скорой» направилась в 1-ю Клиническую, в конце концов, нетрезвого и избитого мужчину высадили по дороге.   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдума, вытрезвители, алкоголизм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх