19 апреля 06:24 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: покупателям дорогостоящих БАДов нужно срочно обратиться в полицию

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало обращение к жителям с просьбой срочно сообщить о покупке биологических добавок, которые мошенники продавали за огромные деньги

14:22, 17 июня 2013

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало обращение к жителям с просьбой срочно сообщить о покупке биологических добавок, которые мошенники продавали за огромные деньги.

Отмечено, что сейчас проводится расследование уголовного дела, возбужденного 28 марта в отношении группы лиц (11 человек), которые в период с 2010 по 2012 годы продавали БАДы в Саратове, области и других регионах по многократно завышенным ценам под видом высокоэффективных лекарств. По самым скромным подсчетам, жертвами мошенников стали более 1000 человек.

По имеющимся сведениям, подозреваемые покупали в оптовых торговых сетях БАДы по цене от 250 до 400 рублей. Согласно установкам руководителя фирмы, продавать потребителям «препараты» нужно было не ниже 5 тысяч рублей за упаковку. За каждую удачную сделку сотрудник конторы получал 10% комиссионных,  верхний ценовой порог за единицу продаваемого товара был неограничен. В отдельных случаях мошенники совершали сделки с доверчивыми стариками на сумму до 500 тысяч рублей.

Примечательно, что для придания высокого статуса надежности фирмы, ее организаторы не скупились на проведение многочисленных рекламных акций на телеканалах и радио, где рассказывалось о чудодейственных свойствах товара, а также предлагались различные приборы для улучшения функций организма.

Всем, кто в период с 2010 по 2012 год приобретал БАДы у представителей следующих фирм и организаций – ООО «Биофарматех», «Лурдос», «Стелла», «Сатурн», «Триада»  - необходимо незамедлительно связаться с ближайшим отделом полиции или позвонить по телефонам: 74-10-31, 99-59-81, 99-59-78.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

биологические добавки, МВД, мошенники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх