29 марта 14:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове потребуют отставки министра здравоохранения

16 июня с 14.00 до 15.00 на проспекте Кирова в Саратове состоится коллективный пикет против политики Минздрава

14:24, 14 июня 2013

16 июня с 14.00 до 15.00 на проспекте Кирова в Саратове состоится коллективный пикет против политики Минздрава РФ и его руководителя Вероники Скворцовой. Уведомление на его проведение подала группа саратовских активистов, однако аналогичные акции в День медицинского работника состоятся во многих городах России.

«Мы решили традиционно подать уведомление от группы граждан, чтобы не было какой-то афиллированности, чтобы можно было привлечь как можно больше людей. На самом деле мы не питали особых иллюзий, мы подали на 30 человек, но, напомню, законом не возбраняется, если придет больше. Главное, чтоб эти люди вели себя в рамках закона», - рассказал «Четвертой власти» активист «Яблока» Илья Козляков.

По его словам, активисты будут стоять вдоль проспекта Кирова с плакатами следующего содержания: «Медикам – достойную зарплату» и «Министра здравоохранения – в отставку!».

«Правительство во главе с Путиным как президентом повысило зарплату сотрудникам полиции, другим правоохранителям – как я считаю, это было сделано для того, чтобы направить полицию в сторону охранения нелегитимной власти, а то, что она нелегитимна, мы видели много раз на выборах, и обеспечила тем самым себе охрану. А повышать зарплату медицинским работникам, которые будут лечить простой народ, они почему-то не хотят», - заметил активист «Яблока».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Минздрав, проспект Кирова, Яблоко, протест

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх