29 марта 12:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин призвал губернаторов «не удирать» с обучения административному делу

Вчера в Подмосковье начался принудительный процесс повышения квалификации глав регионов. В течение трех дней губернаторы

09:47, 14 июня 2013

Вчера в Подмосковье начался принудительный процесс повышения квалификации глав регионов. В течение трех дней губернаторы, в том числе и Саратовской области Валерий Радаев, будут обучаться «административным тайнам».

Незадолго до начала президент России Владимир Путин призвал управленцев ответственно подойти к вопросу обучения. «Высказывание известного персонажа по поводу того, «зачем мне учиться, когда я сам могу учить», для нас с вами не подходит», - подчеркнул он.

«Я вас очень прошу, уважаемые коллеги, не относиться к этому формально. У вас есть несколько дней, не отвлекайтесь, пожалуйста, не удирайте отсюда», - сказал губернаторам Путин. «Я знаю, что у каждого из вас забот полон рот, забот хватает в регионах выше крыши. И все-таки, пожалуйста, сконцентрируйтесь на том, ради чего вы сюда приехали, и погрузитесь в этот материал – он пригодится», - заключил глава государства.

Как передает «Независимая газета», на открытии семинара говорилось о необходимости современных подходов к административному управлению на местах. Губернаторам дали понять: на финансовую поддержку федерального Центра надежды у них немного, т.е. приоритетные проблемы регионов должны решаться за счет собственных средств.

Первый замруководителя Администрации президента Вячеслав Володин призвал губернаторов помнить, что эффективный администратор добивается успеха не ужесточениями и ограничениями, а созданием хороших условий для развития бизнеса и общества. Издание подчеркивает также, что именно Володин стал настойчивым инициатором такого рода обучающих семинаров для губернаторов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

семинар, обучение, губернаторы, владимир путин, валерий радаев, вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх