26 апреля 02:24 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко: Саратовская прокуратура занимается «бумажным замыливанием»

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, обвиняемый в неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, назвал выражения прокурора «дилетантскими», а их деятельность «бумажным замыливанием»

18:03, 13 июня 2013

Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, обвиняемый в неисполнении судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся, назвал выражения прокурора «дилетантскими», а их деятельность «бумажным замыливанием». Такое заявление градоначальник сделал на проходящем заседании мирового суда Волжского района областного центра.

По всей видимости, на критику в адрес государственного обвинения, чиновника подтолкнули колкие фразы исходящие от сотрудников надзорного ведомства. Во время оглашения протоколов заседаний гордумы помощник прокурора Андрей Склемин указал суду, что на протяжении нескольких заседаний парламента Прокопенко якобы не просил народных избранников увеличить финансирование для пополнения жилищного фонда. Далее, силовик заметил, что после протеста главы городской прокуратуры сотрудники мэрии потребовали такие средства. Сопровождалось высказывание фразой: «Соизволили обратиться».

«Я хотел бы обратиться к суду с требованием не допущения обращения представителей государственного обвинения в адрес сотрудников администрации, с фразами: «Соизволили обратиться» и так далее. Считаю, что это слова дилетантов, которые сидят, и говорят все что хотят, проявляя неуважение…», - возразил Прокопенко. 

«Сейчас мы обсуждаем формальную сторону… Задавался вопрос, или не задавался? Я могу сказать вам, такая работа проводится каждый день, и администрацией и городскими депутатами. Я за время всего процесса был вынужден ознакомиться с ведением делопроизводства, узнать, какими нитками, и как крепко нужно связывать протоколы… Я считаю, что происходит обыкновенное бумажное замыливание… Ну обратился я к думе с требованием выделить десятки миллиардов на исполнение судебных решений… Что-нибудь изменилось? Нет… Денег, как не было, так и нет», - посетовал Алексей Львович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, жильё, Андрей Склемин, Волжский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх