26 апреля 03:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Устроивший стрельбу в отделе полиции работал программистом

Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Илья Оситко, подозреваемый жил один и вел замкнутый образ жизни

14:49, 13 июня 2013

Стали известны некоторые подробности жизни устроившего стрельбу в отделе полиции Андрея Зиновьева.

Напомним, вчера около 18.00 в Ленинском районе города неизвестный зашел в пункт полиции №9 на 3-й Дачной и расстрелял 21-летнего стажера по должности полицейского моторизованного взвода 4 роты полка ППС находящегося при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством выстрелом в рот. На месте происшествия был найден револьвер калибра 5,6 мм.

Раненый страж порядка, который был в гражданской одежде, сейчас находится в городской больнице. У него проникающее огнестрельное ранение в голову с повреждением головного мозга, огнестрельное не проникающее ранение грудной клетки и мягких тканей левой голени. Состояние здоровья пациента оценивается как тяжелое.

Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Илья Оситко, подозреваемый вел замкнутый образ жизни. «Мужчина не был женат и проживал один. Родственники у него где-то далеко. Известно, что до 2009 года работал программистом в ООО «Саратовгазторг», - отметил собеседник издания.

В свою очередь заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Сергей Сергеев пояснил, что в доме подозреваемого была найдена литература о порядке применения огнестрельного оружия. Также детали от компьютерной техники. В сарае правоохранители обнаружили слесарные тиски, множество патронов, оружейные капсюли, отлитые из свинца цилиндры.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

стрельба, отдел полиции, Ленинский район, уголовное дело

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх