20 апреля 18:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Михаила Лысенко обнаружил за собой слежку

Адвокат из Москвы Виктор Паршуткин, представляющий интересы экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, заявил о слежке, ведущейся за ним со стороны правоохранительных органов Саратовской области

14:40, 13 июня 2013

Адвокат из Москвы Виктор Паршуткин, представляющий интересы экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, заявил о слежке, ведущейся за ним со стороны правоохранительных органов Саратовской области. Об этом «Четвертой власти» рассказал сам защитник.

«К сожалению, до нас доходят сведения, что вокруг этого дела работает некая группа незаконного оперативного сопровождения. Доказательством тому послужили несколько фактов. Один из них, это факт, когда защитник Лысенко, адвокат Станислав Зайцев увидел в кафе «Кумушка» на улице Советской Саратова, старшину присяжных Коновалова, который беседовал с людьми не входящими в состав суда. Один из них оказался ему знаком… Поскольку он много лет работает адвокатом, и визуально много кого знает, он заявил в судебном заседании, что этого человека неоднократно встречал в здании, где располагается спецподразделение «Кобра» правоохранительных органов Саратовской области. Что он делал вместе в этим человеком вместе, какую цель преследовал, находясь вместе с присяжным, по-моему, в комментарии не нуждается. Я предполагаю, что если этот присяжный не изначально был их агентом, то, наверное, контакт с ним был установлен уже в процессе рассмотрения уголовного дела», - отметил адвокат.

Помимо этого Паршуткин рассказал, что за ним лично открыто ведется слежка, возможно со стороны полиции и ФСБ. По его словам, это нисколько не мешает ему жить, работать, и никого воздействия с их стороны он не ощущает.

«Я не возражаю, если государство предоставляет мне охрану, - с улыбкой произнес адвокат. - Есть сведения, что оперативному сопровождению очень хотелось знать на какой машине я уеду из Саратова на майские праздники. В чем был этот интерес, я могу только догадываться... Я знаю также о решениях, принятых буквально вчера или позавчера, относительно усиления контроля за моими передвижениями и встречами. Я их замечаю, и вот положим позавчера я видел, как три смены менялись в разных местах, и в разное время, когда я встречался с людьми, обедал или ужинал в кафе».

«Я вижу эту слежку, и ее видят те люди, которые в этот момент находятся со мной. Они сидят через столик от меня, открыто фотографируют на фотоаппарат. Я вчера встречался с одним человеком в гостинице «Словакия», к нам пошли люди, сфотографировали меня и того, с кем я сидел. Я не совершаю никаких противоправных действий… Если кто-то полагает, что я буду встречаться с присяжными, или свидетелями, или не дай бог предложу им свою версию их показаниям, то это бесперспективные вещи. Я никогда не давал никому взятки и не собираюсь того делать, тем более. Что председательствующий судья в этом деле очень приличный человек, ведет процесс очень объективно, взвешенно… мне очень нравится участвовать в этом процессе, когда обеим сторона предоставляются действительно равные права», - пояснил защитник Лысенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, Михаил Лысенко, Виктор Паршуткин, слежка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх