20 апреля 06:24 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Устроившему стрельбу в отделе полиции назначена посмертная психиатрическая экспертиза

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ и статье 222 УК РФ

12:29, 13 июня 2013

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия).

Напомним, вчера около 18.00 в Ленинском районе города неизвестный зашел в пункт полиции №9 на 3-й Дачной и расстрелял 21-летнего стажера по должности полицейского моторизованного взвода 4 роты полка ППС находящегося при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством выстрелом в рот. На месте происшествия был найден револьвер, калибра 5,6 мм.

Раненый страж порядка, который был в гражданской одежде, сейчас находится в городской больнице. У него проникающее огнестрельное ранение в голову с повреждением головного мозга, огнестрельное не проникающее ранение грудной клетки и мягких тканей левой голени. Состояние здоровья пациента оценивается как тяжелое.

В ходе оперативных мероприятий личность стрелявшего была установлена, им оказался 46-летний житель поселка Сторожовка Татищевского района Саратовской области. Установлено, что предполагаемый подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет единичный факт привлечения к административной ответственности в 2003 году.

Назначены судебно-медицинская, баллистическая, химическая экспертизы, а также запланировано назначение компьютерной экспертизы и посмертной психолого-психиатрической экспертизы подозреваемого.

Следственное управление обращается к населению! Всем, кто обладает какой-либо значимой информацией, касаемо совершенного преступления, просьба обращаться в следственный отдел по Ленинскому району Саратова по телефонам: 8 (845-2) 38-38-13, 38-40-17

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

3-я дачная, полиция, происшествие, ранение, револьвер, стрельба

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх