20 апреля 11:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: группа кавказцев избила в Вольске местных жителей

В эту субботу в Вольске Саратовской области произошло столкновение группы армян с местными жителями

14:35, 11 июня 2013

В эту субботу в Вольске Саратовской области произошло столкновение группы армян с местными жителями. По данным wolsk.ru, 29-летний Семен Киселев приехал на «ВАЗ-2114» в баню к своему брату Сергею. Он подъехал к дому, припарковал машину, тут из соседнего дома к нему подошел 30-летний Герам, приехавший из Энгельса к своим землякам отметить день рождения. Нетрезвый армянин заявил Семену, что тот «не так проехал», якобы он ехал слишком быстро и напугал гулявших детей. В итоге Герам выбил у него из рук мобильный телефон и ударил в ухо. 

«Я человек спокойный по натуре. Проглотил обиду, пошел к брату и рассказал, что творят его соседи», - рассказал Киселев.

Родственники вышли на улицу, к ним подбежали трое кавказцев.

«Армяне не скрывали, что они тут главные. Так говорили, что они тут хозяева! - вспоминает Сергей. - Вели себя по беспределу. Оскорбляли всех, даже наших жен, обзывали русскими шлюхами, хотя многие сами женаты на русских. Все они были пьяны», - продолжил рассказывать пострадавший.

Избивать братьев начали трое, быстро к ним присоединилась толпа из десяти человек. Кавказцам помогали их подруги и мать одного из нападавших. Семена повалили на землю и жестоко пинали, едва не выбив глаз. Сергея чуть не задушили, а потом огрели лопатой. Толпа забежала к нему во двор и устроила погром автомобиля «Ниссан Альмера». ВАЗ 14-й модели, на котором приехал младший брат, пострадал еще раньше.

«Лопатой били, камнями закидывали, - продолжает Киселев-старший. - Соседка вызвала полицию и «скорую». Нас реально убивали, а не просто избивали! Брат был весь в крови, на ногах не мог стоять, его сразу отвезли в больницу».

Сейчас оба пострадавших проходят курс лечения в Вольской ЦРБ. Они написали заявление в полицию, группа кавказцев проходит как «неизвестные лица». По данным издания, армяне решили сдать полиции одного Герама, чтобы не идти по более тяжкой статье «группой лиц по предварительному сговору», а остальные якобы были не участниками избиения, а свидетелями. В 10-дневный срок должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или его отказе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

драка, Вольск, армяне

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх