19 апреля 14:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава минздрава извинился перед пациентами медицинского центра

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов публично извинился перед пациентами центра восстановительной медицины и реабилитации для детей больных ДЦП

12:39, 11 июня 2013

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов публично извинился перед пациентами центра восстановительной медицины и реабилитации для детей больных ДЦП, за попытку реорганизации учреждения. Соответствующее заявление чиновник сделал на проходящем брифинге в пресс-центре регионального правительства. 

«Я скажу о своей позиции, о позиции министерства, и позиции губернатора. А они у нас, слава богу, совпадают. Мы считаем, что центр должен быть… Я сразу оговорюсь, что когда мы ведем речь о какой-то оптимизации, то мы должны проводить реорганизацию отрасли. Экономической части, конечно же, никто не отменял, но и социальную составляющую игнорировать нельзя… Я полностью поддерживаю позицию главы города Олега Васильевича Грищенко, ведь когда к нему приходят подчиненные, и говорят, что при объединении учреждений произойдет экономия бюджетных средств, он принимает правильное решение. Могу сказать одно, что городской комитет здравоохранения, на мой взгляд не до конца проработал этот вопрос… Наверное поторопились…», - отметил Данилов. 

По его словам, «невозможно областную клиническую больницу присоединить к сельскому ФАПу».

«Я в первую очередь боюсь потерять специалистов! Там что ни врач, то имя! Что не врач, то имя! А та категория детей, которые там обслуживаются -самые тонкие и незащищенные, - посетовал правительственный чиновник. - Мы готовы взять это учреждение на федеральный уровень. Соответствующие переговоры уже ведутся. Думаю, что это не займет много времени. Я в первую очередь хочу принести свои извинения тем родителям и деткам, которых мы на время выбили из колеи!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Данилов, министр здравоохранения, Олег Грищенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх