29 марта 12:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группа пьяной молодежи избила полицейского

Сотрудниками 6-й роты ППС Управления МВД России по Саратову с целью пресечения нападения применено огнестрельное оружие и спецсредства

08:52, 10 июня 2013

Сотрудниками 6-й роты ППС Управления МВД России по Саратову с целью пресечения нападения применено огнестрельное оружие и спецсредства.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, вчера около 1.00 по телефону «02» в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Шелковичной, 186 во дворе собралась компания молодежи, которая употребляет спиртные напитки и громко слушает музыку. По данному адресу был направлен экипаж ППС в составе 28-летнего старшего лейтенанта и 22-летнего сержанта.

По прибытию к месту вызова было установлено, что компания молодых людей, численностью около 15 человек, с видимыми признаками опьянения, и в самом деле громко слушает музыку. На законные требования стражей порядка о прекращении действий, нарушающих общественный порядок, отреагировали неадекватно, оскорбляли сотрудников нецензурной бранью, нанесли им телесные повреждения. В ответ один из полисменов произвел из табельного оружия 5 выстрелов вверх, также в ходе инцидента было применено спецсредство – газ.

В итоге сержант полиции получил телесные повреждения: закрытую травму черепа, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица. Трое буянов были задержаны на месте происшествия, личности и местонахождение остальных устанавливаются. В настоящее время по данному факту осуществляются проверочные мероприятия.

Отметим, расследованием обстоятельств случившегося занимается старший следователь Фрунзенского СО Денис Федоров. По его словам, подозреваемых в избиении полицейских заключили под стражу. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пьяная молодежь, полицейский, избиение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх