17 апреля 01:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко принес в зал суда кипу документов и подписывает их

В судебном участке №3 Волжского района Саратова началось очередное слушание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко

15:37, 7 июня 2013

В судебном участке №3 Волжского района Саратова началось очередное слушание по делу главы городской администрации Алексея Прокопенко, обвиняемого в 9 эпизодах неисполнения судебных решений по предоставлению жилья нуждающимся. На этот раз перед заинтересованными сторонами выступил очередной свидетель, сотрудник комитета по управлению имуществом Саратова Олег Мандрыкин. Чиновник пояснил, что в его обязанности входит распределение муниципального жилья среди нуждающихся. По его словам, как только кто-то из пользователей освобождает квартиру, то его подчиненные тут же предоставляют жилье нуждающимся очередникам.

«Как у вас обстоит работа с приставами?», - поинтересовался у свидетеля гособвинитель Андрей Склемин. В ответ Мандрыкин пояснил, что во все акты осмотра жилья он включает и сотрудников регионального УФССП. И после просмотра квартиры с нуждающимся в соответствующей графе пристав ставит подпись, даже в случаях, когда очередники отказываются от невостребованных квартир.

- Поясните, приставы вообще присутствуют при осмотре жилья вместе с вами и нуждающимися? - вновь задал вопрос прокурор.

- У нас очень большой объем работы, и сотрудники комитета зачастую заняты, из-за чего мне самому неоднократно приходилось показывать свободные квартиры внеочередникам. Всего я делал это раза 4, и приставы при этом не присутствовали, - в ответ произнес чиновник.

Отметим, что перед началом заседания сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко принес в зал кипу постановлений-предупреждений суда, которые он принялся подписывать в присутствии журналистов. Процесс ознакомления с документами Алексей Львович сопровождал словами: «Я уже килограммами эти документы подписываю».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх