20 апреля 06:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе появится завод по производству двухсистемных локомотивов

И в скором времени энгельсские электровозы станут еще одним брендом Саратовской области, не менее известным, чем энгельсские троллейбусы

15:25, 4 июня 2013

Сегодня в Энгельсе состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство завода по производству локомотивов. Планируется, что он станет современным промышленным предприятием - это будет совместное производство с канадской компанией Bombardier Transportation GmbH.

Губернатор Валерий Радаев отметил важность этого проекта.

«Строительство крупного предприятия по производству локомотивов станет значимым не только для Саратовской области, но и для всей страны, - подчеркнул Валерий Радаев на церемонии закладки камня, – всего через 1,5 года здесь будет налажено производство продукции, аналогов которой нет в России. Этот проект – яркое подтверждение тому, что регион становится привлекательным для инвесторов: в ближайшее время в области будет введено четыре новых завода, строительство которых началось с нуля», - заявил он.

В свою очередь председатель Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимир Дмитриев назвал проект уникальным с точки зрения финансового решения.

«Средства на реализацию проекта предоставляются лизинговой компанией ОАО «ВЭБ-Лизинг» – дочерней структурой «Внешэкономбанка». Успех гарантирован и надежными партнерами – Правительством Саратовской области и канадской компанией Bombardier. Востребованность продукции будущего завода не вызывает сомнений: в ближайшие годы России и странам СНГ предстоит масштабное обновление парка локомотивной тяги. И в скором времени энгельсские электровозы станут еще одним брендом Саратовской области, не менее известным, чем энгельсские троллейбусы», - отметил он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Энгельс, электровозы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх