20 апреля 03:16 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовник избил сторожа кладбища могильным крестом

30 мая пенсионера обнаружили в бессознательном состоянии возле одного из памятников

16:27, 3 июня 2013

При попытке помешать хищению металлической ограды с могилы на кладбище, 77-летний работник организации по оказанию ритуальных услуг был жестоко избит 43-летним рецидивистом. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пенсионер живет неподалеку от Воскресенского кладбища и время от времени приходит туда, чтобы присматривать за порядком. 30 мая он был обнаружен в бессознательном состоянии возле одного из памятников. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По словам Сергея Едиханова, заместителя начальника уголовного розыска ОП №3, при отработке круга лиц причастных к кражам с кладбищ, был установлен 43-летний житель Кировского района, ранее неоднократно (5 раз), судимый. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье причинение тяжких телесных повреждений.

Злоумышленник признался, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего и решился на кражу металлической ограды с могилы с целью последующей сдачи ее в пункт приема цветных металлов. Неожиданно появился прохожий, который предложил ему покинуть территорию кладбища, в противном случае обещал вызвать полицию.

Его слова подозреваемый проигнорировал. Рядом он увидел лежавший на земле железный могильный крест, поднял его и нанес потерпевшему тяжкие повреждения. С переломом черепа и ушибом головного мозга пенсионера доставили в больницу. Сейчас он находится в реанимации. Состояние здоровья стабильно-тяжелое. Буян взят под стражу. Он полностью признался в содеянном. Если вина будет доказана, ему грозит до 8 лет тюрьмы.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кладбище, избиение, сторож, уголовное дело, рецидивист

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх