Прокурор Саратовской области констатировал рост преступности
11:26, 31 мая 2013
В регионе уровень преступность с начала года возрос, однако на не очень значительную величину. Об этом сообщил прокурор Саратовской области Владимир Степанов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.
«В 2013 году, уровень зарегистрированных преступлений практически остался на том же уроне. Произошел небольшой рост на 2,6%», - сообщил он, добавив, их количество едва перевалило за 10 тысяч. Также прокурор констатировал незначительное снижение среди тяжких и особо тяжких преступлений.
«В то же время увеличилось количество таких преступлений, как кражи, угоны вымогательства, мошенничества. Раскрываемость преступлений осталась на том же уровне, повысилась примерно на 2% и составили 69%. Особое внимание хотел бы обратить на состояние преступности в сфере незаконного оборота наркотиков. Ситуация была переломлена, и сбыт, и поставки наркотиков на территорию области… были достигнуты определенные успехи. Было ликвидировано 2 канала поставки на территорию области. Были изъяты достаточно большие партии наркотиков. Одна партия – 23 кг. Героина, вторая – 8 кг. Героина. В настоящее время по прежнему недостаточно работают правоохранительные органы по притонам и вовлечению в эту преступную деятельность, особенно не совершеннолетних. На учете состоит 61 несовершеннолетний (вовлеченный в наркобизнес)», - рассказал Степанов, отметив, что его беспокоит увеличение уровня преступлений, совершенных несовершеннолетними.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





