23 апреля 17:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МЧС и полиция договорились патрулировать Андреевские пруды

Сегодня у родника на Андреевских прудах в Саратове прошло совещание по благоустройству их к летнему сезону

16:05, 30 мая 2013

Сегодня у родника на Андреевских прудах в Саратове прошло совещание по благоустройству их к летнему сезону.

В мероприятии приняли участие: директор парка «Кумысная поляна» Виктор Буханов, начальник отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий Роман Пригаров, начальник экологической станции «Андреевская застава» Андрей Рагуля, а также представители дорожной организации, райадминистрации и Ленинского отдела полиции.

Виктор Буханов заявил, что с Андреевских прудов регулярно вывозится мусор и развешивают аншлаги, запрещающие разжигать костры и въезжать транспорту в лес.

В свою очередь Роман Пригаров поставил вопрос о нарушении природоохранного законодательства оздоровительным лагерем «Звездочка» примыкающим к Андреевским прудам. В частности, сотрудники учреждения из-за отсутствия необходимой коммуникации сбрасывают хлорированную воду в ручей, попадающий в памятник природы регионального значения. В результате чего гибнет рыба, страдает флора и фауна. Чиновник пообещал взять данный вопрос под личный контроль.

Затрагивали тему и об оборудовании специальных площадок для отдыхающих, поскольку вопреки региональному законодательству в пожароопасный период они разводят костры. Кроме того, люди моют у воды свои машины. Свободно заезжают в лес и прочее.

В результате сотрудники полиции и представители МЧС договорились о совместном патрулировании Андреевских прудов. Тем временем дорожники пообещали засыпать щебнем и асфальтной крошкой площадки у 1-го родника, поскольку там образовались огромные лужи.

«Все настроены благосклонно. Правда, мы ограничены в средствах и времени.  Договорились увидеться 1 июня на музыкальном фестивале, который пройдет на Андреевских прудах. С 9.00 до 12.00 у нас запланирован субботник, а потом для горожан выступят лучшие рок-группы города. Проведем соревнования среди рыцарей и байкеров.  Устроим театр мод, а также конкурс на лучшую поделку из экологически-чистых продуктов», - рассказал «4В» защитник прудов Андрей Рагуля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андреевские пруды, Андрей Рагуля, патронирование, МЧС, полиция, благоустройство, чиновники

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх