28 марта 20:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемых в убийстве и изнасилованиях в селе Клещевка заключили под стражу

Указанные события происходили 27 мая, когда в доме 65-летнего пенсионера было зафиксировано сразу несколько преступлений

17:00, 29 мая 2013

Сегодня днем троих подозреваемых в жестоком убийстве 53-летней жительницы села Клещевка Саратовского района заключили под стражу.

Указанные события происходили 27 мая, когда в доме 65-летнего пенсионера было зафиксировано сразу несколько преступлений: избиение и убийство его 53-летней жены, изнасилование 26-летней дочери, а также неправомерное проникновение и поджог жилища. Пока уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщил «4В» Илья Литвинов, следователь по особо важным делам СО по городу Саратову, младший из подозреваемых ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Его товарищи судимы не были. Все трое проживали в Саратове, при этом прописаны в других районах области. В село Клещевка граждане приехали из Долгого Буерака и планировали отдохнуть на даче.

«Один из злоумышленников был знаком с погибшей. Ранее с ней общался и знал, что гражданка живет в указанном доме. Он и предложил подельникам пойти туда. В итоге молодые люди ворвались в жилище, выбив окно кирпичом. Предположительно, употребив спиртные напитки, по очереди вступили в половой акт с дочерью хозяина квартиры. Также изнасиловали, после чего избили руками и палкой его жену. Затем в целях сокрытия следов преступления подожгли дом.

Мужчина, который якобы спал в момент нападения на блихких, успел выбежать с дочерью из горящего дома на улицу. Там они находились до прибытия пожарных. Женщина осталась внутри. Ее гибель, скорее всего, наступила в результате избиения. Не исключено, что будут возбуждены новые уголовные дела, в частности, по статье 131 УК РФ (изнасилование) и 161 УК РФ (разбой). Известно, что в настоящее время родственники погибшей живут у ее тети», - рассказал собеседник издания.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жестокое убийство, групповое изнасилование, поджог дома, полиция, следствие, задержание, уголовное дело

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх