С 1 июня меняется схема движения городских трамваев
12:40, 29 мая 2013
Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин прокомментировал «Четвертой власти» закрытие трамвайного движения по улице Кутякова.
«Согласно генеральному плану развития Саратова 1 июня прекращается трамвайное движение по улице Кутякова. Напомню, маршрут №11 доставил массу неудобств как жителям улицы, чьи дома расположены вблизи трамвайных путей, так и водителям, вынужденным стоять в многочисленных пробках, возникающих из-за неудобного соседства автомобильного и рельсового транспорта.
Указанный маршрут трамвая будет двигаться по новой схеме и свяжет Ленинский и Октябрьский районы Саратова. Теперь жители Ленинского смогут без труда добраться на нем до Крытого рынка, СГТУ им. Ю.А. Гагарина и поселка Агафоновка.
Демонтаж трамвайной линии по улице Кутякова будет произведен поэтапно: вначале с улицы исчезнут контактные сети, затем после завершения работ по замене дорожного полотна на улице Московской, специалисты дорожных служб приступят к демонтажу рельсов.
Для удобства горожан по улице Кутякова будет пущен дополнительный автобусный транспорт», - отметил собеседник издания.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








