19 апреля 12:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы основные версии крушения вертолета

При выполнении учебного полета вертолет оказался в режиме сильной вибрации, которая в конечном итоге привела к удару лопастей несущего винта по хвостовой балке

13:35, 28 мая 2013

Военный вертолет Ми-8 разбился в Саратовской области из-за технической неисправности или ошибки летчика, сообщили источники Интерфакса. По предварительным данным, при выполнении учебного полета вертолет оказался в режиме сильной вибрации, которая в конечном итоге привела к удару лопастей несущего винта по хвостовой балке. В результате вертолет потерял управляемость и упал.

Также главный врач Центра медицины катастроф Дмитрий Толкачев в эфире «Эхо Москвы в Саратове» рассказал некоторые подробности катастрофы с вертолетом в Саратовском районе возле населенного пункта Ивановский.

«Бригада Центра сейчас работает на месте. Информация поступила из центра кризисных ситуаций МЧС России, что в районе поселка Рыбушка упал военный вертолет. Это была предварительная информация. Туда выехала бригада «скорой помощи» Саратовского района и Центра медицины катастроф. В последующем информацию получили, что в вертолете находилось трое человек. Все трое – курсанты. Вертолет совершал учебный полет. Он принадлежит учебной базе №2 г. Сызрань. В результате аварии вертолета пострадал один человек, он же погиб. Предположительно курсант вертолетного училища, возраст - 24 года. Двое успели катапультироваться. Другой информации пока нет», - сообщил Толкачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вертолет, крушение, МИ-8

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх