29 марта 14:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель, подозреваемый в гибели пешехода, распространял героин

От дачи каких-либо показаний подозреваемый отказался. В отношении него возбуждено еще одно дело

17:29, 27 мая 2013

Полицейскими задержан подозреваемый (на фото) в сбыте героина. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 24-летний саратовец по имени Евгений ранее к уголовной ответственности не привлекался. Однако 16 мая, управляя автомобилем «Жигули», на трассе Ершов-Энгельс сбил насмерть 44-летнего пешехода. Причем, на глазах у родственников жертвы. Экспертиза показала, что водитель пребывал в состоянии наркотического опьянения. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Пока проходили необходимые комплексные экспертизы молодого человека задержали вторично. На этот раз – по подозрению в сбыте героина двум своим знакомым, один из которых являлся его соседом. Стражам порядка помогли граждане, проживающие на улице Белоглинской. Они позвонили по линии «02» и сообщили, что в гаражах возле их дома в машине сидят несколько человек, которые, возможно, употребляют наркотики. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

По словам Елены Кучминой, начальника СО ОП №6 в составе УМВД России по Саратову, в ходе проверки было установлено, что в салоне были трое жителей Саратова: Евгений и двое его знакомых 28 и 42 лет. По словам очевидцев, завидев приближение полицейских, Евгений выбросил в окно автомобиля пакетик, в котором находилось 2,8 граммов героина. И два шприца, в каждом из которых ранее была набрана разовая доза наркотика. По версии следствия, злоумышленник лично набрал раствор с героином в шприцы и продал своим знакомым. За это он выручил 2 тыс. рублей.

От дачи каких-либо показаний подозреваемый отказался. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. После окончания экспертиз оба дела наверняка будут объединены в одно производство. В настоящее время горожанин находится в СИЗО.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водитель, пешеход, гибель, распространение, героин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх