УК «Жилкомплекс» оштрафована за привлечение коллекторов
13:43, 24 мая 2013
Прокуратура Кировского района Саратова возбудила административные производства в отношении управляющей компании «Жилкомплекс». Ведомство признало незаконным решение УК передать персональные данные жильцов-должников в ООО «Самарское коллекторское агентство».
Ранее жители Саратова обратились с жалобами на деятельность этой УК уполномоченному по правам человека Нине Лукашовой. Омбудсмен в свою очередь обратилась в управление Роскомнадзора, и ведомство установило, что «Жилкомплекс» передает коллекторам персональные данные жильцов без их согласия. В итоге решением мирового судьи УК была оштрафована на 5 тыс. и 4 тыс. руб.
Кроме того, Роскомнадзор направил «Самарскому коллекторскому агентству» требование уничтожить неправомерно обрабатываемые персональные данные саратовцев. В настоящее время ведомство проводит внеплановую проверку «Жилкомплекса».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








