19 апреля 07:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьниц накажут за откровенные наряды на Последнем звонке

В случае появления школьниц в откровенных платьях на праздновании последнего звонка 25 мая, сотрудники полиции будут вынуждены составить

15:29, 23 мая 2013

В случае появления школьниц в откровенных платьях на праздновании последнего звонка 25 мая, сотрудники полиции будут вынуждены составить на нарушительниц протокол об административном правонарушении. Об этом заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящей пресс-конференции в региональном офисе КП.   

«Появление в неглиже будет расцениваться как нарушение общественного порядка», - заметила Марина Анатольевна. По ее словам, если девушка одела на себя красную ленту и неприличную одежду, и в таком виде сфотографировалась, то это не значит, что она присутствовала на линейке.

«У нас классные руководители и директора школ жестко следят за такими проявлениями, и думаю не допустят неприятных ситуаций», - добавила министр.

«Это вы, наверное, про Москву и Санкт-Петербург говорите, у нас, по крайней мере, слава богу таких случаев не было», - с улыбкой произнесла руководитель отдела ПДН регионального ГУ МВД Ольга Курникова.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции начальник ЦИАЗ городского МВД Степан Никитин дал понять, что даже в случаи доставления подростка  в отдел полиции за «минимум одежды», и составлении на него административного протокола окончательное решение о наказании или оправдании примет суд.  

Помимо этого он сообщил, что в рамках профилактики его подчиненные будут курсировать по области с проверками магазинов, на факты продажи алкоголя.

«Только на территории города будет задействовано более 30 сотрудников, которым поставлена специфическая задача, по недопущению 25 мая продажи алкоголя школьникам. Во все предприятия торговли нами направлены предупреждения о запрете продажи алкоголесодержащих напитков. Кстати, в этот день вообще запрещено продавать алкоголь, даже совершеннолетним», - заметил подполковник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

последний звонок, школьницы, одежда

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх