28 марта 14:43 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Добычей убийц таксиста стали 1800 рублей

В итоге добычей парней стали 800 рублей, а также навигатор и коммуникатор. Вскоре технику они сбыли за 1 тыс. рублей

11:40, 23 мая 2013

Задержаны подозреваемые в убийстве саратовского таксиста Сергея Макеева.

Напомним, 26 апреля 33-летний сотрудник «Алло Такси» вызвался отвезти молодых людей в Татищевский район и пропал. Он управлял автомобилем «ВАЗ-2110» серого цвета н/з М836ТС. По факту исчезновения следователи Ленинского района города возбудили уголовное дело.

Подозрения в содеянном пали на двух парней 19 и 24 лет, один проживает в Ртищевском районе, другой в Аркадакском. По словам злоумышленников, ими руководили исключительно корыстные побуждения, и убивать потерпевшего они изначально не хотели.

Выяснилось, что старший из подельников сам промышлял на территории Саратова частным извозом, однако зарабатывать как следует ему не удавалось. В итоге с новоиспеченным приятелем он решился на преступление. Своей жертвой молодые люди выбрали таксиста, и под предлогом отправиться в лес на шашлыки заманили его в чащу.

Заподозрив неладное водитель отвез пассажиров обратно в областной центр и в гаражных массивах на 1-й Дачной между ними произошел конфликт. Тогда один из налетчиков не менее четырех раз ударил потерпевшего ножом и от полученных травм он скончался. Тело было решено погрузить в багажник и отвезти снова в лес – там его и закопали. Машину таксиста столкнули в овраг и подожгли. Позже ее обнаружили в 5 километрах от села Мизино-Лапшиновка. Сами же уехали на «ВАЗ-2105», который заранее припарковали в Татищевском районе. Причем аккумулятор в указанный автомобиль поставили из «десятки» погибшего.

В итоге добычей парней стали 800 рублей, а также навигатор и коммуникатор. Вскоре технику они сбыли за 1 тыс. рублей в районе Саратовского подшипникового завода, после чего разъехались по своим домам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось их поймать. Помощь оказал продавец, купивший у налетчиков краденое имущество. Если вина будет доказана, парням грозит до 15 лет тюремного заключения.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Макеев, убийство, таксист, ограбление, ножевые ранения

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх