19 апреля 13:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе грабитель напал с кирпичом на 30-летнюю прохожую

Сотрудниками полиции задержан 24-летний горожанин, который с целью завладеть золотыми украшениями 30-летней женщины, ударил ее кирпичом по голове

16:47, 22 мая 2013

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Энгельсское» задержан 24-летний горожанин (на фото), который с целью завладеть золотыми украшениями 30-летней женщины, ударил ее кирпичом по голове.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, вчера потерпевшая, живущая на окраине Энгельса, вышла в магазин за продуктами. Мимо проходил 24-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев на шее девушки – золотую цепочку, в ушах – сережки, а на пальцах – золотые кольца, он совершил нападение. Позднее он объяснит, что не хотел преступать черту закона, но блеск золота его буквально ослепил.

Однако женщина, оказала налетчику сопротивление. Тогда он схватил валявшийся на дороге кирпич и пару раз ударил жертву по голове. Рядом с домом начинался глубокий овраг. От удара гражданка поскользнулась и покатилась туда. Подозреваемый спустился за ней, сорвал цепочку, отнял серьги и два кольца. Затем скрылся с места происшествия.

По словам Андрея Ткача, и.о. начальника ОП №3 в составе МУ МВД России «Энгельсское», вскоре сотрудниками вневедомственной охраны полиции за нарушение антиалкогольного законодательства был доставлен 24-летний мужчина. При личном досмотре в карманах его одежды были обнаружены золотые изделия. Что-либо пояснить по данному факту задержанный отказался. Тогда его стали проверять на сообщения, касающиеся хищений ценностей у граждан. Однако никаких заявлений о пропаже похожих изделий на тот момент  к стражам порядка не поступало. Через несколько часов поступило сообщение из городской больницы, что туда с травмой головы обратилась женщина. В беседе с участковым уполномоченным полиции потерпевшая рассказала, как возле ее собственного дома на нее набросился с кирпичом прохожий и отнял все золото.

Под тяжестью улик подозреваемый (кстати, ранее никогда к уголовной ответственности не привлекавшийся) признал свою вину и во всем раскаялся. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Энгельс, нападение, разбой, золотые изделия, потерпевшая

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх