20 апреля 07:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Белгородцы оставили саратовских автолюбителей без красивых номеров

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, молодых людей (23 и 25 лет) стражи порядка застали сегодня утром на съемной квартире

18:00, 21 мая 2013

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №5 в составе УМВД России по Саратову задержаны двое жителей Белгородской области, подозреваемые в серии краж регистрационных знаков с местных автомобилей.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, молодых людей (23 и 25 лет) стражи порядка застали сегодня утром на съемной квартире.

В наш город они приехали на машине «Лексус», принадлежащей одному из задержанных. По имеющимся сведениям, парни успели побывать в Москве, где познакомились с жительницей Саратова, которая и пригласила их в гости. Однако, прибыв в областной центр, они лишь первые два дня осматривали достопримечательности. Затем в ночь с 19 на 20-е мая, похитили регистрационные номера с 15 транспортных средств.

По словам Юрия Комова, и.о. начальника СО ОП №5 в составе УМВД России по Саратову, в настоящее время установлено 15 фактов хищений. В 7 случаях владельцы номеров (в основном, это были примечательные номера, вроде 555, 777, 999 и прочее), обнаружив снятые регистрационные знаки и записку на ветровом стекле своего автомобиля с указанием телефона «доброжелателей», которые за небольшое вознаграждение помогут вернуть номера, соглашались на условия «доброхотов». Отдавая в среднем около 3 тыс. рублей (суммы фигурировали разные, доходя, в зависимости от стоимости авто до 8 тыс. рублей), они получали похищенное.

Один из автовладельцев не пошел на уступки похитителей и заявил в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Фото: пресс-служба регионального ГУ МВД

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, регистрационные номера, автомобили, жители Белгородской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх