20 апреля 11:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детей летом защитят ежеминутной занятостью

Для безопасного отдыха несовершеннолетних в период летних каникул необходимо организовать для них обширную и интересную программу на базе оздоровительных лагерей и школьных площадок

15:18, 21 мая 2013

Для безопасного отдыха несовершеннолетних в период летних каникул необходимо организовать для них обширную и интересную программу на базе оздоровительных лагерей и школьных площадок. Об этом заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова на проходящем заседании круглого стола в пресс-центре СОГ. Главная тема встречи с журналистами, озвученная в самом начале мероприятия, касается безопасности детей во время предстоящих летних каникул.

«80% детей области будут отдыхать летом под присмотром специалистов, - пояснила министр. - У нас, на школьных площадках, масса интересных мероприятий. Это походы в кинотеатры, бассейны, дома культуры, и так далее. Сегодня мы бьемся над тем, чтобы в ближайшее время были восстановлены все пустующие и ранее закрытые детские лагеря».

Говоря о прошлогодних ЧП при работе детских лагерей, Марина Анатольевна заметила, что сейчас в регионе действует единый акт приема досуговых учреждений. В нем учитываются все требования, начиная от пожарных, оканчивая антитеррористическими. По ее словам, чтобы оградить детей от возможных педофилов, всех сотрудников детских лагерей проверяют правоохранительные органы.

«Все равно, самая действенная профилактика способствующая отсечь все проблемы с детьми, и возможные чрезвычайные ситуации, это их ежеминутная занятость, - заметила Марина Анатольевна, добавив. - Пусть дети лучше пиликают на скрипках…».

В свою очередь, присутствующая на заседании заместитель председателя комитета образования администрации Саратова Ирина Чинаева пояснила, что в областном центре этим летом будут действовать 115 детских площадок, которые охватят около 8 тысяч школьников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дети, безопасность, отдых, лагерь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх