26 апреля 00:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Маркса просадил в Москве 9 миллионов

В Марксе Саратовской области задержали подозреваемого в краже 9 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД

17:04, 20 мая 2013

В Марксе Саратовской области задержали подозреваемого (на фото) в краже 9 млн. рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В сентябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Марксовскому району поступило заявление от жительницы Маркса. Она сообщила, что из ее квартиры похитили металлический сейф, в котором находились денежные средства в сумме 9 млн. рублей и ювелирные изделия на сумму 300 тыс. рублей. Сейф находился в шкафу, но не был закреплен. Каких-либо следов взлома полицейские в доме не обнаружили. Окна и двери были целы, отпечатков пальцев неизвестные преступники также не оставили.

Кража произошла в первой декаде сентября, когда потерпевшая вместе со своей семьей уезжала на отдых в другой регион и длительное время отсутствовала в городе. В ходе расследования был установлен свидетель, который 7 сентября в 5.00 видел идущего по соседней с домом потерпевшей территории ветеринарной лечебницы одинокого мужчину в возрасте примерно 30 лет. Одет прохожий был в темную одежду и направлялся от дома заявительнице в сторону жилых кварталов многоэтажных домов. В руках данный мужчина нес завернутый в тряпку предмет, похожий на телевизор, однако, судя по тому, что человек передвигался с трудом, не исключено, что в руках у него был похищенный сейф.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след 36-летнего жителя Маркса, ранее судимого за серию краж из магазинов. На следующий день после совершения преступления он внезапно уехал из города в неизвестном направлении, не сообщив родственникам, куда и зачем отправился. Вскоре подозреваемый был задержан. Он признался, что вынес сейф из дома, разбил его на пустыре за городом, а потом закопал. На вырученные деньги сначала приобрел автомобиль «Хендай Элантра». Полагая, что на этой машине его быстрее задержат, оставил иномарку в Саратове, а сам поехал в Москву, где тратил деньги, живя в дорогих гостиницах и посещая увеселительные заведения. В одном из них, с его слов, за одну ночь потратил 1 млн. 200 тысяч рублей.  

В результате проведенных мероприятий подозреваемый был задержан. Он признался в содеянном. Пояснив, что в ближайшее время собирался покинуть территорию России с целью скрыться от следствия, а именно в Казахстане. Также он рассказал, что был хорошо знаком с семьей потерпевшей. Часто посещал их дом и знал, где находится сейф, а также ключи от жилища.  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 стать 158 УК РФ (кража).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовник, кража, деньги, сейф

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх