9 июня 12:12 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Худрук Малого театра: фразу Грибоедова о Саратове не надо примешивать к современности

Худрук Малого театра Юрий Соломин рассказал саратовским журналистам, как он относится к «голым телам» в театре и почему не пускает на некоторые спектакли детей

15:44, 17 мая 2013

Худрук Малого театра Юрий Соломин рассказал саратовским журналистам, как он относится к «голым телам» в театре и почему не пускает на некоторые спектакли детей.

«Мы школьников не пускаем, потому, что они не умеет смотреть, их не научили», - рассказал он.

Соломин рассказал один пример: в конце спектакля, когда артисты вышли на поклон, им начали кричать и свистеть с галерки.

«Пришлось выйти мне: стоп, стоп, ребятки, остановитесь, потому что без вас здесь сидят взрослые люди, - рассказал Юрий Соломин, - это не футбольный стадион: у нас можно кричать одно слово: «Браво».

Журналисты поинтересовались у него, как он относится к тому, что некоторые театры «раздевают» своих артистов во время спектаклей.

«Как можно раздеть Раневскую в «Вишневом  саде», ее заваливать и ногами дрыгать, или в «Дяде Вани или в Островском?! - возмутился он. «У нас в театре никто не раздевается. Тут ума-то большого не надо, и таланта. Достаточно иметь хорошую фигуру, хотя иногда и не надо иметь фигуру.

По его мнению, на такие спектали надо пускать людей исключительно по рецепту врача.

Артисты театра поделились своими впечатлениями от Саратова. Так, Виктор Низовой рассказал о сценке, которая всегда у него ассоциируется с городом.

«Однажды, когда мы отплывали от города на теплоходе, нас провожали жители города, стояли на берегу и пели «Огней так много золотых», - поделился он.

А Юрий Соломин вспомнил про крылатую фразу Грибоедова, чей спектакль они привезли в Саратов: «В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов» и заявил, что не надо примешивать к современности классику.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх