16 апреля 20:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший сотрудник мэрии: Заводской замглавы не имел жилья

Сегодня на заседании суда по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко участники процесса выясняли, почему чиновники не предоставляли нуждающимся горожанам жилье

15:38, 16 мая 2013

Сегодня на заседании суда по делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко участники процесса выясняли, почему чиновники не предоставляли нуждающимся горожанам жилье. В качестве свидетеля выступала Татьяна Колоскова, в прошлом году она была ведущим специалистом комитета по управлению имуществом администрации Саратова.

Так, она рассказала, что приставы приносили в комитет корреспонденцию о возбуждении исполнительных производств по предоставлению жилья жителям ветхих и аварийных домов.  

«Приставы просили обеспечить жильем, мы писали, что не имеем возможности исполнить из-за отсутствия жилья», - рассказала свидетель.

«Откуда вы знали, что жилья нет?» - спросил у нее прокурор Андрей Склемин. Та пояснила, что эту информацию она получала от руководства.

После этого Андрей Склемин предоставил суду данные о том, что жилье на самом деле было - в муниципальной собственности города находились 2 квартиры, пустующие с 2009 года.

«Каким же образом получилось так, что эти квартиры ушли от учета, не попали в поле зрения сотрудников комитетов и не были распределены среди нуждающихся?» - задал вопрос гособвинитель.

Свидетель сказала, что ничего не знала об этих квартирах. Также она опровергла данные о том, что получивший новое жилье заместитель главы администрации Заводского района Игорь Минаев уже имел квартиру.

«Минаев, если я не ошибаюсь, не имел жилья, а был временно прописан с женщиной, которая работала в администрации», - пояснила Татьяна Колоскова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, квартиры бюджетникам

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх