28 марта 16:44 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С подачи Володина, Венедиктов реализует в Саратовской области патриотический проект

Венедиктов входит в общественный совет при министерстве обороны, где ему было поручено возглавить комиссию по вопросу документального оформления и паспортизацию военных мемориальных объектов и памятников героям войны

10:39, 14 мая 2013

Одна из целей визита в Саратовскую область главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова состоит в реализации на территории региона пилотного проекта. Об этом он сообщил лично на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Венедиктов входит в общественный совет при министерстве обороны, где ему было поручено возглавить комиссию по вопросу документального оформления и паспортизацию военных мемориальных объектов и памятников героям войны. Предполагается, что в документах будет прописано текущее состояние объектов.

«Перед поездкой в Саратов я встретился с Вячеславом Володиным (первый замглавы администрации Президента РФ). Я с ним встречаюсь в среднем раз в месяц, по моей инициативе. Я встречался по этому вопросу с ним, и он сказал: а давай сделаем Саратовскую область пилотным регионом в этом проекте. Давайте в области отладим кадастр воинских памятников, если народ поддержит. А если получится, то распространим это на всю Россию. Я сказал: давайте попробуем. Я запросил в минообороны и получил список воинских захоронений», - сказал он, после чего выразил крайнее недовольство, что в данных минобороны указан только населенный пункт и количество памятников и не указаны даже адреса нахождения мемориалов.

«Я вчера встретился с Грищенко. Он поддержал это сразу. Это была единственная тема нашей встречи. Вчера же вечером я встретился с министром областным Романом Чуйченко, область поддержала эту историю и будет участвовать в ней, где это возможно. Сегодня ближе к вечеру у меня будет встреча с военным комиссаром области Шабановом, депутатом гордумы Еленой Злобновой, одним из зампредов правительства. Мы обсудим возможность и календарь как это сделать. Это не поисковая история, это фиксация того, что у нас есть. Это и есть патриотизм, а не фанфары, не бубны, не ряженые. Это не требует никаких денег», - сказал Венедиктов.

Также он, отвечая на вопрос одного из журналистов, сказал, что с Володиным встречается в рамках своей работы, поскольку он периодически проводит встречи с представителями власти, различных политических партий, и оппозиции.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх