25 апреля 13:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День Победы перекроют улицы, устроят концерты и салют

Завтра в Саратове и области будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне

18:00, 8 мая 2013

Завтра в Саратове и области будут проводиться праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организаторы подготовили для саратовцев концерты, выставки, развлекательные программы, салют, а также перекрытия улиц и правоохранительные меры.

Личный состав ГУ МВД области и территориальных ОВД переведен на усиленный порядок работы. Участки автотрасс федерального и местного значения контролируются в усиленном режиме, осуществляется проверка прибывающего в регион транспорта.

Запрещена несанкционированная парковка автотранспорта вблизи объектов и площадок проведения праздничных мероприятий. В связи с праздничными мероприятиями 9 мая в Саратове движение для личного автотранспорта будет запрещено по следующим направлениям:

 - с 7.00 до окончания праздничных мероприятий – по улице Мясницкой от Соколовой до Парка Победы и по улице 32-й Стрелковой дивизии от Соколовой до Парка Победы;

 - с 7.30 до 9.30– по Соколовой от Мурманского проезда до Технической.

В целях безопасности в местах массовых гуляний запрещается продажа крепких спиртных напитков, а также напитков в стеклянной таре.

Непосредственно в Парке Победы охрану общественного порядка будут осуществлять более 500 сотрудников ОВД. Для охраны правопорядка на Театральной площади, где мероприятия начнутся с 19 часов и продлятся до позднего вечера, будет задействовано более 250 человек. Всего на обеспечение правопорядка при проведении в городах и районах области праздничных мероприятий задействуются около 4 тысяч человек.

Программа праздничных мероприятий 9 мая в Саратове:

В 9.30 на Воскресенском кладбище состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества.

С 10.30 центром праздничных мероприятий традиционно станет Парк Победы на Соколовой горе. Серию торжеств откроет митинг, посвященный празднованию 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 11.00 состоится торжественное открытие Аллеи воинской славы. В 11.40 будет открыт обновленный список имен воинов - уроженцев Саратовской области, погибших в локальных и военных конфликтах на стеле памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах».

Все желающие также смогут посетить музей Боевой славы, где будут представлены выставки «Сталь и огонь», «Животные на войне». С 11.00 до 22.00 в Парке Победы пройдут народные гуляния «Цветет победная Весна!».

В 10.00 в парке «Липки» начнется концертная программа Волжского района. В 11.00 в Саратовском военном институте внутренних войск пройдет праздничное мероприятие Кировского района «Родная кухня полевая!»

На праздничной площадке Октябрьского района в Городском парке культуры и отдыха в 14.00 начнется концерт «Этот День Победы...». Во Фрунзенском районе в 16.00 на улице Шелковичной, 186 пройдут массовые народные гулянья «Слава народу-победителю!», будет работать полевая кухня.

В 17.00 в Заводском районе в сквере «Дружба народов» начнется праздничная развлекательная программа «Салют Победы». Концерт «Одна судьба – одна Победа!» состоится в 17.00 в Кировском районе в сквере «Рубин». В Ленинском районе на площади Ленина праздничный концерт «6 часов вечера после войны» пройдет в 18.00.

В 19.00 на Театральной площади начнется концертная программа, посвященная празднованию 68-й годовщины Победы. Завершит торжественные мероприятия в Саратове праздничный салют в 22.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

программа мероприятий, 9 мая, день победы, праздник

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх