29 марта 18:49 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 9 мая и Радоницу организуют бесперебойную перевозку жителей

Городская администрация призвала жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным

14:00, 8 мая 2013

На празднование Дня Победы 9 мая и в День особого поминовения усопших 14 мая (Радоницу) будет организована бесперебойная перевозка пассажиров, пообещала администрация Саратова.

Так, завтра с 8.00 до 23.00 организуется работа автобусных маршрутов «Радищева – парк Победы» и «площадь Ленина – парк Победы». Для работы на маршрутах по действующему тарифу задействуются 25 автобусов большой вместимости и 20 - марки «Пежо-Боксер».

На Радоницу власти организуют транспорт к трем городским кладбищам: Елшанское, Новое городское и  Увекское. По словам председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерия Данилина 8.00 до 19.00 по действующему тарифу будут действовать следующие маршруты:

- улица Рахова (пересечение с Вавилова) - Елшанское кладбище; Новое городское кладбище;

- площадь Ленина - Елшанское кладбище;

- площадь Ленина - Новое городское кладбище;

- Елшанское кладбище - Новое городское кладбище;

- стадион Волга - кладбище Увек.

Для обслуживания маршрутов будет выделено 85 единиц  автобусов большой вместимости и 12 автобусов марки «ПАЗ». По каждому маршруту также предусмотрен резерв подвижного состава.

Стоит отметить, что подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения всего транспорта по нижней дороге с запрещением движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на 3-х площадках. Выезд всех видов транспортных средств – через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Движение автобусов – по одному направлению: от развилки у нижнего угла кладбища – прямо до часовни, обратным ходом движение через главный въезд на кладбище и далее – выезд на Московское шоссе.

На Елшанском и Новом городском кладбищах обустроены дополнительные проходы (в нижней части ограждений обоих кладбищ со стороны города) для движения пешеходов.

В связи с традиционным наплывом посетителей на кладбища и в целях недопущения образования автомобильных пробок городская администрация призвала жителей по возможности отказаться о передвижения на личном автотранспорте и воспользоваться общественным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кладбище, общественный транспорт, 9 мая, день победы, радоница

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх