19 апреля 04:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд над Ларисой Абрамовой отложен из-за появления нового адвоката

На сегодняшнем заседания суда по делу экс-руководителя ЗАО «Астория» Ларисы Абрамовой ее защитники попросили отложить заседание на 3 недели в связи с необходимостью изучения материалов дела

10:09, 8 мая 2013

На сегодняшнем заседания суда по делу экс-руководителя ЗАО «Астория» Ларисы Абрамовой ее защитники попросили отложить заседание на 3 недели в связи с необходимостью изучения материалов дела. Дело в том, что только вчера Абрамова взяла нового защитника - известного в городе юриста Елену Сергун. Гособвинитель согласился, что у адвокатов есть такое право, но заявил, что три недели - это чересчур много. В свою очередь представитель ЗАО «Астория» выступила против ходатайства. 

«Нормы УПК на сегодняшний день не нарушены, у Абрамовой есть адвокат, который прекрасно владеет всей информацией по уголовному делу, - заявил представитель потерпевшего, - Ничего не мешало новому защитнику заранее подготовиться и изучить материалы уголовного дела»

Она напомнила, что на заседание явилось много свидетелей, в том числе показания решил давать один из акционеров ЗАО «Астория» Александр Бурдавицын, и потому отложение суда на 3 недели, по мнению адвоката, не что иное как затягивание процесса.

Тем не менее, судья одобрил ходатайство, напомнив, что дело вместе с обвинительным заключением состоит из 7 томов. Следующее заседание суда состоится 23 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лариса абрамова, адвокат, астория, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх